Как расторгнуть или убрать его из сведктельства о рождении моего ребёнка

Здравствуйте

Мы с бывшим мужем поженились в 2016 году. У меня был ребёнок, он установил отцовство. В 2020 развелись, я в браке второй раз

, Наталья, г. Новосибирск

Добрый день,

Первый вариант: оспорить отцовство в судебном порядке, если по решению суда выяснится, что он не отец, то вносятся изменения в свидетельство о рождении ребенка

Второй вариант: лишение родительских прав по решению суда. Так же вносятся изменения в свидетельство о рождении ребенка.

Основание:

 ст. 52,  70 СК РФ.

«Об актах гражданского состояния» (ст. 69)

С уважением,