8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, закон определяет срок, в течении которого председатель СНТ обязан предоставить документы ревизионной комиссии?

Здравствуйте, закон определяет срок, в течении которого председатель СНТ обязан предоставить документы ревизионной комиссии?

, Наталья, г. Москва
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Наталья!

В Законе нет срока.

217 Закон.

3. Порядок работы ревизионной комиссии (ревизора) и ее полномочия устанавливаются уставом товарищества и (или) положением о ревизионной комиссии (ревизоре), утвержденным общим собранием членов товарищества.

6. Органы товарищества обязаны по запросу ревизионной комиссии (ревизора) предоставлять копии документов товарищества, заверенные в порядке, установленном статьей 21 настоящего Федерального закона.

Если срок предоставление в Уставе не указан, принимаются разумный срок — 7 дней.. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
В СНТ нет ревизионной комиссии, каким образом члены СНТ могут проверить подсчет голосов при заочном голосовании, есть подозрения, что председатель СНТ фальсифицировала подсчет голосов
В СНТ нет ревизионной комиссии, каким образом члены СНТ могут проверить подсчет голосов при заочном голосовании, есть подозрения, что председатель СНТ фальсифицировала подсчет голосов.
, вопрос №3095566, светлана, г. Москва
Гражданское право
Председателю СНТ пришёл запрос от председателя ревизионной комиссии
Добрый день! Председателю СНТ пришёл запрос от председателя ревизионной комиссии. Я так понимаю что о внеплановой проверки. Подскажите на основании такого документа, может ли председатель отказать в предоставлении документов. Файл прикрепляю. Председатель ревизионной комиссии живёт в другом регионе(
, вопрос №3158721, Елена, г. Москва
Недвижимость
Плюс сроки полномочй правления и председателя истекли еще в августе, не было проведено отчетно-перевыбранного собрания, а полномочия они себе пролонгировали не понятно на каких основаниях
Здрвавствуйте, председатель ТСЖ отказывается предоставить документы на проверку члену Ревизионной комиссии при этом собирали подписи еще 10 собственников жилья. За два года ни разу не проводилась проверка ее деятельности и она не отчитывалась. Плюс сроки полномочй правления и председателя истекли еще в августе, не было проведено отчетно-перевыбранного собрания, а полномочия они себе пролонгировали не понятно на каких основаниях. В Уставе и ЖК РФ полномочия правления ограничены 2 годами. ЗП также председатель продолжает собирать с жильцов указывая ее в платежах.
, вопрос №3181132, Анна Полищук, г. Москва
Гражданское право
Как подать заявление на имя председателя СНТ, и запросить документы на основании чего он стал председателем (потому что нет документов что он законный председатель)
Как подать заявление на имя председателя СНТ, и запросить документы на основании чего он стал председателем (потому что нет документов что он законный председатель)
, вопрос №3287301, виктория, г. Калуга
Недвижимость
Теплосети требуют оплаты за отопление в подвале жилого дома которого нет, я им предоставил документы они
теплосети требуют оплаты за отопление в подвале жилого дома которого нет,я им предоставил документы они согласились и с этой даты перевели его в неотапливаемое.теперь требуют оплату за период пока я им это доказывал,но в помещении тогда не было отопления и сейчас нет /подали на меня в суд/-как мне действовать?
, вопрос №3362609, Валерий Брыляков, г. Ухта
Дата обновления страницы 16.07.2021