Исправительные работы.сколько часов в день отрабатывать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько часов в день должен отрабатывать осужденный к исправительным работам на 4 мес с удер. 10%?Только ответьте не статьями.я ничего не могу понять в них Спасибо!

, наталья, г. Томск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Все же придется сделать ссылку на статью.

Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
  Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов (ст. 50 УК РФ)

Например, у человека зарплата — 100 000

Назначили удержание в размере 10%

До четырех месяцев включительно из зарплаты будут вычитать по 10 000 р.

100 000* 10% = 10 000 р.

С уважением,

Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Наталья.

Согласно ч. 1 ст. 42 «Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации» от 08.01.1997 N 1-ФЗ  срок ИР может исчисляться месяцами.

В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

Это значит, что осужденный должен вырабатывать ту норму часов, которая предусмотрена для обычного работника по данной должности.

Узнать норму часов в зависимости от режима работы Вы можете обратившись к производственному календарю, который утверждается ежегодно.

Ссылка Производственный календарь 2021 (рабочие дни, праздники и выходные дни) \ Консультант Плюс (consultant.ru)

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Исправительные работы отбываются в соответствии с графиком установленным на предприятии где человек «отрабатывает». Как правило это 8 часовой день. Бывает суммарный учёт по времени 12 и 24 часа. Но там зачёт времени идёт больше а не по дням, как при 8 часовом дне разумеется.