Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

928 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
928 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Безденежный должник

Здравствуйте. Меня зовут Маслич Тамара Викторовна, помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации, дело в том, что мой отец(пенсионер) никак не может получить деньги от должника за неимением у того имущества, в течение 3х лет нет никаких результатов. Судебным приставом-исполнителем был составлен акт о невозможности взыскания и закончено ИП. Дело в том, что должник частично погасил задолженность и на этом всё закончилось, он (должник) нигде официально не работает и в добавок ко всему болеет туберкулёзом, приставом даже была сказана такая фраза:"...давай я тебе соберу все его вещи и приезжай забирай....", т.е. помимо бездействия ещё и хамское поведение. Знаю, что можно написать заявление о подаче в розыск имущества должника, но т.к. его у него нет, то может это бессмысленно? Может есть ещё какой нибудь выход? Непонятна сама ситуация... получается не имея ничего, можно мошенничать сколько угодно и за это никакого наказания не получить? Заранее очень благодарна за ответ. С уважением.

10 Декабря 2012, 21:18, вопрос №30696 Тамара, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да к сожалению за неимением средств и имущества пристав прекращает исполнительное производство, заявление подавать не имеете смысла если вы уверены в отсутствии средств у должника

    11 Декабря 2012, 18:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats