Это действительно реально или развод на деньги?

Остановил патруль ДПС, попрасили пройти освидетельство на алкоголь, прошли, а от освидетельствования на наркотики отказался. Грозит штраф и лишение прав. Обратился в Московчук, Григорьев и партнеры, коллегия адвокатов . Там сказали что можно попробовать вытащить документы из суда чтобы найти в документах нарушения. Это действительно реально или развод на деньги?

, Татьяна, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день, Татьяна. Не совсем ясна ситуация. На алкоголь прошел, что показало? Освидетельствование на наркотики это как? Есть понятие мед.освидетельствования в мед.учреждении, но там проходит освидетельствование на всё. Вообще иногда можно выиграть дело и остаться с правами, но для этого нужны существенные нарушения в фиксации правонарушения. Не видя материал и не зная ситуацию детально невозможно дать Вам точный совет.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер

попрасили пройти освидетельство на алкоголь, прошли, а от освидетельствования на наркотики отказался. Грозит штраф и лишение прав. Обратился в Московчук, Григорьев и партнеры, коллегия адвокатов. Там сказали что можно попробовать вытащить документы из суда чтобы найти в документах нарушения. Это действительно реально или развод на деньги?

Если в официальную коллегию адвокатов обратились, то на вряд ли это мошенничество.Действительно нужно изучать документы.Могут быт ь нарушения

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день, не совсем понятная фраза — вытащить. Если вы имели в виду изучить и сфотографировать в суде для поиска недостатков составления документов по делу об административном правонарушении, то в общем то правильно сказали. Именно это и стоит сделать для защиты.

Денис Швец
Юридическая компания "СКР-Право", г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Московчук, Григорьев и партнеры — это не коллегия адвокатов, а частные предприниматели.
Их офис недалеко от нашего в СПб на набережной канала Грибоедова. К нам как-то обращался их бывший клиент, которому много пообещали, потом просили доплатить, но желаемого результата так и получилось. Знакомились в суде после их работы с делом клиента: неумело составленные ходатайства и не соответствующая делу линия защиты.
Мы с Вами в разных городах, но, при необходимости, можем предложить удаленную бесплатную консультацию.