вложила деньги в краснодаре в компанию Агрорусь. Компрания закрылась деньги не возвращены

В июле 2020 года вложили деньги в компанию Агрорусь В 2021г она закрылаппсь Как вернуть деньги.Подскажите.помогите

, Галина, г. Краснодар
Дмитрий Данилов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Галина!

Для полной консультации требуется дополнительная информация, например, причина закрытия, договор в соответствии с которым Вы вкладывали денежные средства в организацию (скорее всего это договор инвестирования). В большинстве случаев вернуть деньги можно, только через судебное решение, но в суде необходимо будет доказать факт передачи денежных средств, под какие условия передавались денежные средства и иные обстоятельства.

Вы можете предоставить эту информацию как здесь, так и в чате со мной.

С уважением Данилов Д.С.

P.S. Не забывайте оценить ответ.

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Если это была кредитная организация, значит, вы можете обратиться к страховой организации, с которой было заключен договор у Агрорусь. Если вы не знаете этой организации, обратитесь с соответствующим заявлением в союз страховщиков, и Центральный Банк. Если в отношении руководителей организации возбуждено уголовное дело, значит вам необходимо добиваться признания вас потерпевшей, включаться в уголовное дело, подавать гражданский иск в рамках уголовного дела на возмещения ущерба причиненного преступлением. Если возбуждено банкротство в отношении юридического лица, значит, соответственно также участвовать в этом банкротстве. Шанс вернуть ваши деньги, если начистоту, совсем небольшой. Но он есть. Нужно просто вовремя реагировать на изменения в ситуации и не бездействовать.

Иван Парванян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, имеется такой клиент у нас, который столкнулся с такой проблемой.  Это компания не закрылась, а прекрасно чувствует себя в Москве, можете посмотреть по ИНН организации на сайте налоговиков. В общем, проблема вся в том, что скорее всего от их имени с вами вели дела мошенники представляясь сотрудниками фирмы, они заключили с вами договор с липовыми контактными данными, взяли крупную сумму и присылали вам 7/8 тыс. в месяц через анонимный Qiwi кошелек. В данной ситуации необходимо идти в следственный комитет и писать заявление о совершении преступления. Пока не найдут фактически лиц, которые так с вами поступили, ничего нельзя сделать к большому сожалению