Какая сумма маткапитала мне поломается?

Здравствуйте! Первый ребенок родился в 1999г. Второй в 2021г. Какая сумма маткапитала мне поломается? Спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

За второго ребенка положена сумма маткапитала согласно пункта 1 части 1 ст.3 Федерального закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»  N 256-ФЗ

женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

На  сегодняшний день это-  639 431,83 рубля.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.