Сделала зубные протезы в частной клинике

Сделала зубные протезы в частной клинике. Очень дорогое удовольствие. Гарантийный срок 2 года. гарантия ещё не закончилась. а протезы уже разваливаются. Позвонила. описала ситуацию. Всё. меня игнорят. Что делать?

, Елена, г. Омск

Елена, здравствуйте!

В силу ст. 29 Закона о защите прав потребителей  вы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
-возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
-Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Соответственно, вам рекомендуется направить письменную претензию.

В претензии указать свои требования.

Если откажут, то нужно обращаться в суд за принудительным исполнением.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.