8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хотела бы узнать есть необходимость открывать ИП?

Здравствуйте

Я на пмж в Испании, но занимаюсь деятельностью онлайн- психолог, коуч. Хотела бы узнать есть необходимость открывать ИП? Я приезжаю в Россию всего 1 раз в 2 года.

Мин доход в месяц может составлять от 20.000 рублей и до 100.000

В Испании частный предприниматель сьедает все доходы.

Хочу найти выход для себя и легализации своих доходов. Благодарю

Наталья

, Наталья, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Наталья, добрый день!

Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП и применять специальный режим налогообложения, в частности, УСН или же платить налог на профессиональных доход (НПД), но двойного налогообложения Вам в таком случае не избежать, поскольку положения Конвенции между Правительством РФ и Правительством Королевства Испания от 16.12.1998 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал»http://www.consultant.ru/docum... не распространяются на спец режимы налогообложения.

Если смотреть с точки зрения уплаты НДФЛ, то в Вашем случае данный налог в РФ Вы не платите согласно пп. 6 п. 3 ст. 208 НК РФ. 

Поэтому регистрироваться в качестве ИП в РФ как такового смысла  нет.

1
0
1
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Насколько я понимаю, Вы ведете деятельность посредством интернета, физически находясь в Испании. В этом случае доходы получаемые от ведения данной деятельности относятся к доходам от источника за пределами РФ — сатья 208 НК http://www.consultant.ru/docum... , а Вы как лицо проживающее за пределами РФ более 183 дней в году не являетесь налоговым резидентом РФ — статья 207 НК. В этом случае данные доходы не облагаются налогами в РФ, в связи с чем регистрировать ИП в РФ нет необходимости. Вопросы с налогами Вам необходимо решать по месту Вашего налогового резидентства, т.е. в Испании, регистрируясь например в качестве  Autónomo

Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате.

С уважением Евгений Беляев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
Гражданское право
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
Пришло письмо из суда, хотелось бы узнать смысл его, и ждать ли результат
, вопрос №4097382, Сергей, г. Москва
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 15.07.2021