Добрый день! Если собственниками дома, являются ваши дети, то в соответствии со ст. 60 СК РФ,
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Вы не имеете право на получение доли.
Если же собственниками являются не дети, то вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества.
Не платить алименты вы не имеете права. Поскольку в соответствии со ст. 80 СК РФ,
Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.