На работе требуют написать объяснительную

Здравствуйте. Я принес на работу спиртное. Ущел на выходные. Охрана его нашла. На работе требуют написать объяснительную. Что делать? Что писать?

, борис, г. Москва
Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Борис. Объяснительную с вас требуют, так как будет решаться вопрос о привлечении вас к дисциплинарной ответственности. По закону в этом случае обязательно нужно получить объяснение от работника. Лучше не уклоняться от написания объяснительной, чтобы в материалах проверки была ваша позиция по предъявляемым вам нарушениям. Что именно писать, зависит от обстоятельств дела. На этот счет лучше проконсультироваться у юристов.

борис
Клиент, г. Москва
Спасибо. Обстоятельства таковы. Дочь по вольной борьбе заняла второе место. Хотел коллективу проставиться. Но не получилось. И спиртное осталось в ящике с инструментом. Я ушел на выходные. Охрана делала обход о заглянула в ящик. Нашла спиртное. Начальник позвонил и сказал приехать написать объяснительную. Подскажите как лучше все описать.

Эта работа уже в рамках платной консультации.