Карпоративный транспорт для сотрудников бесплатный?

Добрый день! Скажите пожалуйста я устроился на работу на склад, работадатель мне написал в Whatsapp: склад находится за городом, но есть карпоративный транспорт! Скажите пожалуйста для сотрудников склада карпоративный транспорт бесплатный?

, Антон, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, считаю что для ответа на этот вопрос ответ скорее да, чем нет. Обычно при упоминании корпаративных льгот, предусматривается что за все платит работодатель. Тем самым создает комфортные условия труда для работников и осуществляет их доставление до места работы. Обычно все это предусматривается в коллективном договоре или же отдельном положении с которым работника знакомят под роспись (ст 22 и 68 ТК РФ).

ст 22 ТК РФ

Работодатель обязан:

знакомить работников под роспись с принимаемыми локальными нормативными актами, непосредственно связанными с их трудовой деятельностью;

С уважением. Евгений