Имеют ли право рабочие их забирать?
Здравствуйте! У нас проходит капремонт срезают старые чугунные батареи и трубы .Имеют ли право рабочие их забирать?
, Ксения, г. Братск
Илья Андреев
Здравствуйте!
Нет, старые трубы принадлежат собственнику квартиры, который может ими распорядиться - ст. 209 ГК РФ.
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Ксения.
На основании Федерального закона N 89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления», статья 4 регламентирует, отходы как объект права собственности и право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством. Отходы (мусор) собственность. Право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.