Имя, город, номер телефона в совокупности-не перональные данные
5 лет назад я разместил несколько объявлений о продаже товара на различных площадках. В объявлении указано мое имя, город, номер телефона, ссылка на сайт(а в некоторых объявлениях еще и адрес электронной почты).
Самостоятельно удалить объявления возможности нет.Связаться с администратором сайта тоже нет возможности, либо он не отвечает.
Я обратился с заявлением региональный Роскомнадзор,что размещенные сведения относятся к моим персональным данным о которых я не желаю распространять сведения(мне звонят люди и спрашивают продаю ли я еще эти вещи, а я не продаю и вообще не хочу, чтобы эта информация там была).
на обращение я получил ответ, что в соответствии с ФЗ -152 «О персональных данных» совокупность указанных сведений не позволяют определить конкретное физическое лицо и будут являться персональными данными исключительно в совокупности с дополнительной информацией, позволяющей отнести их к определенному физическому лицу(например с фамилией, отчеством, полным адресом). Ссылка на сайт Таким образом по мнению Роскомнадзора нарушений моих прав как субъекта персональных данных своего подтверждения не нашло.Полномочиями по удалению информации при отсутствии нарушений законодательства о персональных данных Управление не наделено.
Но как же нет, если меня достают с этими товарами и звонят на номер телефона принадлежащий мне, а не кому-то
Есть ли шансы на обжалование и какие основания, как доказать? И куда обращаться (дело в том, что изначально давал ответ заместитель руководителя, потом я написал жалобу на его ответ на имя руководителя и его ответ был аналогичным)?
Ещё 1 мнение Роскомнадзора также
https://64.rkn.gov.ru/docs/64/...