8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня смог забрать автомобиль под сохранную расписку с текстом (обязуюсь обеспечить сохранность

Доброго времени суток. В январе 2020г произошло дтп с пешеходом, пешеход умер в больнице. При оформлении дтп сотрудники дпс на месте возбудили административное расследование, изъяли автомобиль протоколом осмотра места происшествия. В феврале 2020 года получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Другие документы до сегодняшнего дня не получал. Сегодня смог забрать автомобиль под сохранную расписку с текстом (обязуюсь обеспечить сохранность автомобиля (марка, модель, госномер) до принятия окончательного решения по материалу» при этом в чем заключается сохранность не указывал, номер материала не указывал. Могу я считать, что решение полученное в феврале 2020 окончательное и распоряжаться автомобилем на своё усмотрение ?

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар
Прасковья Чуйкова
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. Не можете, поскольку постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть обжаловано родственниками умершего прокурору, который, в свою очередь, может его отменить и возобновить производство по делу. Так может продолжаться до тех самых пор, пока уголовное дело не будет возбуждено. Если вашей вины в ДТП не установлено, я бы рекомендовала заключить вам соглашение с адвокатом, который будет оперативное реагировать на все производимые процессуальные действия в отношении вас.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Краснодар
За полтора года не обжаловано…. Да и родственников нет… сроки обжалования бесконечны?

Значит, это может отменить сам прокурор. По срокам, если я все верно помню, для обжалования постановления в законе не указано. Но я повторюсь, что вам лучше обратиться к юристу, у которого есть статус адвоката. Именно к тому человеку, который специализируется на уголовном праве. Запишитесь хотя бы на консультацию, у большинства первичная консультация бесплатна. Вы хотя бы будете понимать, как действовать в дальнейшем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Разбит служебный автомобиль и мой рабочий автомобиль
Здравствуйте! Я работаю водителем автобуса, я сегодня ехал по своему маршруту ну в принципе все как обычно ничего нового, и видел как ехали 2 пожарные машины ехали после тушения пожара одна автоцистерна и пожарная автолестница ал-60! На перекрестке у фуры лопнуло колесо, и колесо после того как лопнуло и укатилось дымящаяся покрышка повредила пожарную автолестницу и мой автобус разбила 2 стекла в салоне пассажиры слава богу непострадали! Я включил знак аварийной остановки, открыл двери и высадил пассажиров, и вернул им деньги за проезд наличными которые оплачивали банковской картой приложив ее к валидатору! Я связался с диспетчером автоколонны, и она сказала что после того как с данной ситуацией решится вопрос с сотрудниками полиции и все остальное, что бы я на табло переключил маршрут и куда он едет на следует в парк! Сотрудники полиции все разобрали, и все разъехались, ну и я поехал в парк по приказу директора и диспетчера! Автобус поставил на ремонт, и мне выписал директор штраф за то что я хоть и не по своей вине но все же повредил автобус на линии! Я сегодня из 10 кругов сделал только 4 с половиной поскольку перед 5 кругом произошла данная авария! Скажите пожалуйста, правильно ли я поступил что вернул деньги за проезд наличными пассажирам? И такие вопросы кто будет платить за ремонт автобуса поскольку стекла привезут только во вторник, как мне оспорить и не платить штраф который мне выписали за то что я повредил автобус на линии, и как наказать дальнобойщика у которого лопнуло колесо и повредило пожарную машину и мой автобус? номер фуры я записал в заметки на телефоне! И могут ли меня по закону уволить с работы за данную аварию хотя она не была мной спровоцированна?
, вопрос №4083649, Михаил, г. Ярославль
Банкротство
Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
Купили гараж под года назад, сегодня звонит бывший собственник, говорит, что запустил процедуру банкротства. Какова вероятность, что у нас заберут гараж и мы не вернём деньги?
, вопрос №4082307, Надежда, г. Чебоксары
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Гражданское право
Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
Мы арендуем в коммерческом помещении площадь под магазин розничной торговли продуктами. В связи с ухудшением показателей выручки и нерентабельностью торговой точки мы приняли решение о досрочном расторжении договора аренды, о чём в устной форме известили арендодателя. Сначала он согласился, но когда мы попросили обеспечить нам условия для вывоза нашего крупногабаритного торгового оборудования, он пошёл на конфликт и отказался это делать. А проблема в том, что 1,5 месяца назад арендодатель в этом же помещении открыл свою кофейню и установил барную стойку, которая препятствует свободному проходу к входу со двора, то есть эта барная стойка мешает выносу оборудования. Ему была предложена денежная компенсация за демонтаж барной стойки, но он отказался. Как решить эту ситуацию? Обязан ли он обеспечить нам условия для беспрепятственного вывоза своего имущества?
, вопрос №4081878, Мария, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
Здравствуйте, мне нужно написать и заверить расписку о том что беру деньги у частного лица и обязуюсь выплачивать, как быть?
, вопрос №4081055, Мария, г. Ижевск
Дата обновления страницы 15.07.2021