8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?

Здравствуйте! Такая ситуация: мой ребёнок находится в подготовительной группе детского сада до конца июля, далее идёт в школу. В связи со сложившимися финансовыми трудностями я не могла в полном объёме вносить платежи за детский сад, платила сумму меньше чем начисляли в месяц. Сейчас образовался долг. 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу?

2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит?

3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?

, Ira Hafizova, г. Полевской
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
7.7 рейтинг

Добрый вечер!

 1. Могут ли не отдать документы из садика для поступления в школу?

Не могут не отдать документы. Должны отдать по заявлению.Если не отдадут — то можете обратиться  прокуратуру и  суд. Что касается долга. то могут взыскат ь с Вас через суд

2. Могут ли не принять ребёнка в Детский Сад пока он туда ходит?

не могут не принять 

3. Имеют ли право не отдавать ребёнка бабушке/папе/дедушке?

Если у бабушки или дедушки есть доверенность от родителей (ст.185 ГК РФ), то не могут не отдавать ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право не отдавать ребёнка?
Здравствуйте, ситуация такая. С мужем развелись почти год назад, я подала сразу на алименты, алименты он не выплачивал с того дня до этого дня. Его арестовали на 40 часов принудительной работы. Участие в жизни ребёнка он не принимает. После суда на следующий день звонит его мама и говорит, отдай нам ребёнка на 4 дня. Я естественно сказала нет. Потому что они год не поддерживали отношения и тут резко стал нужен ребёнок. Имею ли я право не отдавать свекрови ребёнка? Потому что муж неготивно настроен на ребёнка а живёт свекровь с бывшим моим мужем(с сыном со своим). Свекрови я сказала если хочешь видеться с внучкой то только на моей территории, потому что ей 3 года и вы давно не принимали в её жизни роль. Имею ли я право не отдавать ребёнка?
, вопрос №3081907, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Имеют ли право проверять несовершеннолетнего ребёнка на предмет правдивых показаний(заведено уголовное дело об особо тяжком преступлении в отношении ребенка)?
Здравствуйте!имеют ли право проверять несовершеннолетнего ребёнка на предмет правдивых показаний(заведено уголовное дело об особо тяжком преступлении в отношении ребенка)?
, вопрос №3093640, Надежда Филоненко, г. Кинешма
Гражданское право
Имеют ли право не отдавать документы по этим причинам?
Здравствуйте, хочу забрать документы с колледжа , не хотят отдавать ссылаясь на то что я не ходила месяц в колледж, и то что середина месяца , отдадут документы только в следующем месяце в первых числах , а сейчас обязывают ходить на учебу . имеют ли право не отдавать документы по этим причинам ?я совершеннолетняя
, вопрос №3151768, Олеся, г. Иркутск
Медицинское право
Имеет ли право педиатр выписать ребёнка в данном случае?
Здравствуйте, я нахожусь с ребёнком на больничном. В среду 26 числа вечером сыну выписали антибиотики на 7 дней. На сегодня врач назначила приём. Сказала готовится на выписку, потому что я с ребёнком на больничном с 17 числа, т.е. 2 недели. Но антибиотики назначены на 7 дней. Антибиотик начали пить 26 числа вечером, последняя доза в среду утром. Имеет ли право педиатр выписать ребёнка в данном случае? Получается ребёнку нужно будет ходить в сад и принимать лекарства
, вопрос №3182564, Елена, г. Калуга
Семейное право
Имеет ли право он забрать ребёнка?
Здравствуйте, мы с мужем не расписаны, у нас общий ребёнок 7 месяцев, также у меня от первого брака 2 детей и у него тоже от первого брака двое и при чём они не разведены. Сейчас у нас не лучшее положение в семье и он говорит, что заберёт у меня ребёнка,хотя сам нигде не работает, деньги в дом не приносит вообще!!! Живём на детские пособия. Имеет ли право он забрать ребёнка? Я сама нахожусь в декретный отпуске, официально работаю, госслужащая
, вопрос №3231909, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2021