Брат взял перевод академический в ноябре 2020 года в мае 2021 его отчислили хотели забрать документы не даёт
Брат взял перевод академический в ноябре 2020 года в мае 2021 его отчислили хотели забрать документы не даёт сказали надо платить деньги за обучение 71000 если не платим говорят в суд дадут помогите пожалуйста нам что нам надо делать
К сожалению Вы прикрепили справку об обучении. Нам с Вами необходимо изучить договор об оказании платных образовательных услуг между Вашим братом и образовательным учреждением.
В связи с данными обстоятельствами Вашему брату действительно необходимо оплатить часть суммы за обучение в первом семестре вышеуказанного учебного года. А именно организация должна рассчитать академические часы (занятия), которые Ваш брат посетил (или должен был посетить) за сентябрь и октябрь 2020 года.
Обязательно надо изучить договор об оказании платных образовательных услуг, в нём могут быть указаны пункты, согласно котором может быть указано иное.