Я могу через это время отказаться от своего решения- подписи?

После смерти матери, полгода я поставил подпись, отказался от дома. Я могу через это время отказаться от своего решения- подписи?

, Аслан, г. Москва

Добрый день!

ГК РФ Статья 1158. Отказ от наследства в пользу других лиц и отказ от части наследстваустановлено, что

1. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления (статья 1146) или в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156).

Передумать и принять нгаследство, от которогго Вы ранее отказались, невозсожно — законом такая вохможность не предусмотрена.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Аслан
Клиент, г. Москва
Спасибо!