8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе

Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить заработной платы если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе

14 июля, 11:09, Геннадий, г. Новочебоксарск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.1 рейтинг

Здравствуйте, Геннадий.

могут ли лишить заработной платы

Геннадий

за фактически отработанное время не заплатить не могут, это нарушит право работника на оплату труда.

если работник был пьяный на работе и стал решать проблемы с коллегой по работе

Геннадий

то его могут привлечь к дисциплинарной ответственности. При этом часто в локальных нормативных актах работодателей бывает указано, что работникам, привлеченным к дисциплинарной ответственности, не выплачивается премия полностью или снижается ее размер. Законность такого подхода спорная, в судах решается не однозначно. Одни суды считают, что это доп. наказание, не предусмотренное ТК РФ, другие — что наличие дисц. взыскание может быть основанием для лишения премии полностью или частично.

14 июля, 11:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Возможно ли не выходить на работу, если задерживают зарплату с ноября 2019 года?
Возможно ли не выходить на работу, если задерживают зарплату с ноября 2019 по настоящее время. Будет ли выплачиваться заработная плата, если не будешь выходить на работу, в полном ли объёме?
11 января 2020, 10:20, вопрос №2642435, Сергей, г. Юрга
2 ответа
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительских прав, если я сидела пьяная в машине?
Сидела в машине в нетрезвом виде,никуда не ездила,подьехали сотрудники дпс и составили протокол о лишении прав и задержание тс,тс на стоянку не забрали так как не успели среагировать и хозяин авто машину отогнал домой,что будет с моими правами?
25 января 2017, 16:04, вопрос №1512904, Вера, г. Камышлов
2 ответа
Защита прав работников
Какая ответственность грозит работникам пекарни при обнаружении в продукте постороннего предмета?
Здравствуйте. Моя мама работает на пекарне. Недавно одной женщине в булке хлеба попался некоторый предмет. Скорее всего не по вине людей, работающих там, а из-за того,что не работает такая,прошу прощения,\"штука\", которая просеивает муку(муку где-то закупают), и чинить ее никто и не собирается. Работники пекарни не раз случайно находили в этой муке предметы, которых там быть не должно, но ее продолжали закупать и не просеивать перед выпечкой. Женщина, которой попался этот хлеб, сначала не хотела поднимать \"шум\", а просто просила заменить хлеб,но то ли один из работников пекарни, то ли продавщица в магазине, где покупали булку, нахамила этой женщине. Тогда та попросила 10 тыс.рублей у пекарни за моральный ущерб, чтобы все загладить, но те отказались. Тогда она позвонила или написала в РосПотребНадзор и еще в какие-то похожие организации и рассказала о давнной ситуации. Люди приехали с проверкой на пекарню. На этой пекарне всегда был полный беспорядок: плохое оборудование, отсутствие должной вентиляции,но все проверки как-то \"обходили стороной\" данную организацию, и она продолжала работать все в той же обстановке. Но тут такой случай,что переполошились все и подкупить оказалось невозможным( к тому же оба начальника пекарни не было в стране, они уехали. И скажите еще ,пожалуйста,можно ли чтобы было так? Вдруг кому-то нужно подписать какие-то документы. У нас, кстати, такое и случилось, отказались выдавать некоторые справки,потому что начальников не было.). В итоге сказали,что либо платить штраф 300 тысяч, либо пекарню закроют. Вот,собственно,вопросы: какое наказание могут применить для смены, во время работы которой произошел данное происшествие? Ведь все это не по их вене, а из-за неисправности оборудования. Но думаю,что доказать это будет невозможно... Могут ли лишить заработной платы за месяц? Штраф в 300 тысяч не могут разделить на всю смену из трех-четырех человек,ведь это штраф за общее состояние пекарни, а не за этот случай ? Могут ли их уволить? Хотя мама и так уже уходит, потому что работать там стало невозможно
19 августа 2015, 18:55, вопрос №946922, Юлия, г. Воронеж
1 ответ
Трудовое право
Получение отпуска за свой счет при отказе в отпуске через полгода работы
Здравствуйте. Скажите могут ли мне отказать в отпуске через полгода непрерывной работы.И если отказывают могу ли я взять тогда за свой счет
18 июля 2015, 17:19, вопрос №910426, юлия, г. Волгоград
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение прав
позвонили с отдела дознования ДПС и сказали что поступил звонок( от когото) что вы управляли машиной в нетрезвом виде и что надо прийти и написать обьяснительную. ДПс меня нетормозила и никакого освидетельствования не было. Могут ли лишить прав? Даже если и был пьяный,но освидетельствование же небыло.
11 февраля 2015, 04:16, вопрос №721103, Сергей, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 14.07.2021