Когда начали востонавливать дом моего мужа довели и он поджог матерьял который привезли

Здравствуйте. У меня такая ситуация. У мужа умерли родители завещания не было. Их 5 человек которые вступают в наследство, вовремя не вступили в наследство, сейчас делают документы. Документы готовы их нужно забрать сестра его настаивает что бы он отказался от своей доли в пользу её сына, угродая тем что она подаст на него в суд как не хороший наследник.

Она это матевирует тем что он жил с родителями в этом доме, отец сгорел в пожаре. Когда начали востонавливать дом моего мужа довели и он поджог матерьял который привезли.

Имеет она право его оставить без наследство.

, Алена, г. Кемерово

Здравствуйте, Алена!

Недостойность наследника (ст. 1177 Гражданского кодекса РФ) в действиях Вашего мужа не прослеживается. На мой взгляд у сестры мужа ничего не выйдет…

Алена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!