8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ранее проходил службу в ОВД, затем МЧС

Добрый день, столкнулся с такой ситуацией. Ранее проходил службу в ОВД, затем МЧС. Уволился с правом на пенсию по выслуге 20 лет. В последующем переехал в другой город, где поступил на службу в Вооруженные силы. На руках имеется трудовая, есть выписка из приказа оригинал по увольнению с МЧС, где прописана выслуга на момент увольнения. Все это передал в ОК ВС. Но при расчете, мне насчитали выслугу 11 лет, вместо 20. Они ссылаются на то, что им нужны документы с ОВД и МЧС о подтверждении моей службы. Сами отправлять запросы отказываются, гоняют меня "Сам напечатай, сам отправь", потому что им "некогда" и они не "обязаны". Дак вот, вопрос правомерен ли отказ в расчете денежного довольствия, и прошу дать ссылку на нормативный акт, в котором прописана обязанность кадрового сотрудника делать запросы о подтверждении выслуги

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация не совсем понятна. Уточните — Вы уже уволены из МО РФ? Вас исключили из списков В/Ч? Всё это должны делать кадры т.е. отдел или управление кадров по месту службы. Кроме того, имеется личное дело, в котором есть послужной список и все приказы о прохождении военной и специальной службы. В данном случае вы конечно можете направить и от себя запрос, но как быстро на него ответят не известно. В данном случае вам необходимо подать письменный рапорт и заявление в адрес командования и военной гарнизонной прокуратуры.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Военное право
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
Я являюсь сотрудником МЧС (в погонах) если я пойду добровольцем на сво сохранится ли за мной рабочее место
, вопрос №4087443, Алексей, г. Москва
Доверенности нотариуса
Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными
Здравствуйте! Код подразделения на главной странице паспорта не совпадает с кодом на странице с ранее выданными паспортами в графе заверено, также на странице с ранее выжранными паспортами опечатка: цифры накладываются друг на друга, нужно ли менять?
, вопрос №4086975, Виталия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
Трудовой спор. Уволили, затем отозвали увольнение, требуют объяснительную за прогул
, вопрос №4086354, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2021