Здравствуйте.У меня был небольшой конфликт с сотрудником СК, теперь у него личная неприязнь ко мне, живём в

Здравствуйте.У меня был небольшой конфликт с сотрудником СК,теперь у него личная неприязнь ко мне,живём в одном небольшом городке и часто пересекаемся в ночных заведениях,где он меня постоянно провоцирует на конфликт,кое как это терплю,реже стал посещать места где возможна встреча с ним,но это не выход,рано или поздно я не выдержу и что нибудь с ним сделаю,но понимаю что это тюрьма…Подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб он отстал от меня,а ещё лучше проучить его

А конфликт произошёл из за того что он в клубе в пьянном угаре показал свою ксиву ,хотел напугать,а я ему ответил чтоб он её засунул в одно место

, Арсен Магомедов, г. Ставрополь
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

он меня постоянно провоцирует на конфликт, кое как это терплю, реже стал посещать места где возможна встреча с ним, но это не выход, рано или поздно я не выдержу и что нибудь с ним сделаю, но понимаю что это тюрьма…Подскажите пожалуйста что мне сделать чтоб он отстал от меня, а ещё лучше проучить его

А конфликт произошёл из за того что он в клубе в пьянном угаре показал свою ксиву, хотел напугать, а я ему ответил чтоб он её засунул в одно место

Здесь один совет — постарайтесь его избегать.  Если не хотите неприятностей с законом. Если он так поступает. то не дорожит своим местом в СК и Вы можете написать на него заявление руководителю того органа СК, где он работает. К нему примут соответствующие меры.

 Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. N 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», ст.28

А Вы вообще уверены, что это действительно работник СК?

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Арсен.

Пусть это звучит банально, но лучше разрешить ваш вопрос в конструктивном диалоге. Если же он из тех людей, с которым диалог невозможен, то можно сообщить ему, что вы будете жаловаться на него его руководству или же напишите на официальный сайт СК на непристойное поведение  сотрудника.

Согласно ст. 28 ФЗ «О следственном комитете»

1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение сотрудником Следственного комитета своих служебных обязанностей и совершение проступков, порочащих честь сотрудника Следственного комитета, к нему применяются следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) строгий выговор;
4) понижение в специальном звании;
5) лишение медалей Следственного комитета;
6) лишение нагрудного знака «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации»;
7) предупреждение о неполном служебном соответствии;
8) увольнение из Следственного комитета по соответствующему основанию.

Непристойное поведения сотрудника в общественном месте может иметь для него негативные последствия. За дисциплиной сотрудник сейчас достаточно пристально следят. Бывали случаи, когда и за меньшее увольняли.