8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Помогите пожалуйста составить Жалобу в порядке подчинения на действия судебного пристава-исполнителя

Здравствуйте! По решению суда ребенок проживает со мной, отец подал в суд на порядок общения.

Подал в суд не законно, умышленно введя суд в заблуждения о моём местонахождении, судья приняла решения не учитывая интересы моего ребёнка и без учета моего мнения. Время для обжалования решения уже истекло.

На данный момент есть серьезный конфликт, который усугубился по вине пристава исполнителя по ИП о порядке общения ребенка с отцом.

С одной стороны, есть решение суда, которое выполнить без конфликтов, ущерба интересам ребенка невозможно.

С другой, есть пристав-исполнитель, который вольно трактует решение суда по своему желанию, требует немедленного выполнения этого решения, удовлетворяет желания взыскателя напрочь отказываясь учитывать интересы ребёнка, его возможности и его мнение.

Пристав-исполнитель два часа незаконно удерживал меня и моего представителя в отделении ОСП, хотя наш приход был добровольным и согласован по телефонному звонку.

Повестки от пристава я не получала, и уж точно не ожидала, что мирная беседа перейдет в конфликт. Помимо этого пристав-исполнитель отказал мне в 5 дневном сроке на добровольно исполнение решения, хотя сам выдал на подписание Постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором четко написано, что я имею права на эти 5 дней.

И апогеем всего стало требование, по которому я немедленно должна выполнить решения суда в ущерб интересам ребенка. Пристав-исполнитель силой удерживал меня и моего представителя вызвав пристава охранника, и угрожал "страшными последствиями" (административная ответственность и штраф в размере 5000 тысяч рублей).

Для того, что бы уйти от такого сильного давления я подписала требование.

Моя попытка выполнить требование о встрече ребенка с отцом привела к тому, что мой сын расплакался и просто отказался встречаться с отцом.

Конфликт между мной и взыскателем усугубился.

Пожалуйста помогите составить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в порядке подчинения.

Показать полностью
Уточнение от клиента
Что делать, когда пристав исполнитель угрожает административной ответственностью?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга.

В данном разделе юристы дают письменные ответы на поставленные клиентом вопросы. Поскольку ваша просьба выражается в подготовке для вас жалобы, тоол вам нужно обратиться в чат к любому выбранному вами юристы — кнопочка напротив фото юриста.

В чате с юристом вы договоритесь о сроке подготовке жалобы, ее стоимости и тд.

Вы можете подать жалобу на действия пристава порядке подчиненности, а так же в суд. Это следует, в том числе, из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»Оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей 

8. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность (часть 1 статьи 218статьи 360 КАС РФ, часть 1 статьи 198 АПК РФ, часть 1 статьи 121 Закона об исполнительном производстве).

Вы указали, что 

Время для обжалования решения уже истекло.

Насколько много прошло времени? вы присутствовали в судебных заседаниях? 

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что делать, когда пристав угрожает административной ответственностью?

писать на него жалобу. Самому поступать в рамках закона.

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга! Доброго! Порядок и сроки обжалования неправомерных, по Вашему мнению, действий судебного пристава- исполнителя четко прописаны в ст.ст.1200-128 Закона №229-ФЗ :http://www.consultant.ru/cons/...

На решение же суда можно подать апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении процессуального срока.

Но по уму надо во все вникать более серьезно и явно смотреть документы.

Там уже думать, что и как далее.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что делать, когда пристав угрожает административной ответственностью?
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Взыскатель оспорил действия судебного пристава-исполнителя по исключению информации о должнике из банка данных
Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание и вернул исполнительный документ взыскателю. При этом информация о должнике из банка данных была удалена. Взыскатель оспорил действия судебного пристава-исполнителя по исключению информации о должнике из банка данных. Какое решение примет суд?
, вопрос №3121165, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить задачу!!! Пожалуйста. Организация получила решение суда о взыскании с федеральной казны причиненного ущерба. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов-исполнителей. Судебный пристав-исполнитель возвратил исполнительный лист, ссылаясь на то, что судебные приставы- исполнители взыскание средств с бюджетов не осуществляют. Организация оспорила действия судебного пристава-исполнителя, ссылаясь на то, что здесь должен применяться закон об исполнительном производстве, который не предусматривает никаких исключений. Кроме того, организация указала, что объект взыскания в исполнительном листе не ограничивается лишь средствами федерального бюджета, в связи с чем судебный пристав мог бы исполнить его за счет иного имущества казны. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя? Оцените аргументы сторон. Спасибо!
, вопрос №3149033, Елена, г. Воронеж
Исполнительное производство
Узнав об этом, Савельев обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который, по его
4. По исполнительному производству о взыскании с гражданина Савельева Е.Л. денежных средств в сумме 8000 руб., судебный пристав-исполнитель установил, что Савельев, являясь вице-президентом Тюменской нефтяной компании, имеет заработную плату в размере 150 000 руб., после развода с женой и раздела имущества проживает в гостинице и не имеет имущества, на которое в соответствии с законом может быть обращено взыскание. Учитывая данное обстоятельство, судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на заработную плату должника и направил его для исполнения в Тюменскую нефтяную компанию. Узнав об этом, Савельев обратился в суд с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, который, по его мнению, вынес незаконное постановление об обращении взыскания на его заработную плату, поскольку сумма взыскания превышает два минимальных размера оплаты труда. Оцените законность и обоснованность решения судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на заработную плату должника.
, вопрос №3205865, Алсу, г. Москва
Исполнительное производство
Как правильно написать в службу ФССП жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, о том что списаны
Как правильно написать в службу ФССП жалобу на действия судебного пристава-исполнителя, о том что списаны денежные средства не законным путем, и что бы мне вернули излишне удержанные средства два раза по дному исполнительному листу
, вопрос №3279471, Олеся, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как правильно написать в ФССП жалоба на действия судебного пристава-исполнителя, если с меня списали 2 раза не законно денежные средства
Как правильно написать в ФССП жалоба на действия судебного пристава-исполнителя, если с меня списали 2 раза не законно денежные средства
, вопрос №3279476, Олеся, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2021