8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление гостевого дома

На участке ИЖС, где уже есть основной дом, муж решил построить гостевой дом отступил от одного забора 2,2 от второго 2,0м от основного жилого дома 3,0м Планирунет построить дом в 2 этажах. В дальнейшем его через своё ООО сдавать в аренду официально. У меня вопрос :насколько я понимаю,гостевой дом должен быть на земле с другим видом использования. Нужно ли сейчас поменять ВРИ или это можно сделать после того как стройка закончится, ВРИ меняется на всём участке или только под построенным гостевым домом ?В связи со сменой ВРИ меняется ли ставка налога на землю и этот гостевой дом? с такими отступами от заборов и дома это возможно ? можно ли завести газ в это строение ?

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Добрый день.

муж решил построить гостевой дом отступил от одного забора 2,2 от второго 2,0м от основного жилого дома 3,0м Планирунет построить дом в 2 этажах.

уже идет нарушение по отступу. 

У меня вопрос: насколько я понимаю, гостевой дом должен быть на земле с другим видом использования. Нужно ли сейчас поменять ВРИ или это можно сделать после того как стройка закончится, 

да, с другим ВРИ.Лучше сейчас поменять ВРИ обратившись  в администрацию, ст.37,39 ГрК РФ

ВРИ меняется на всём участке или только под построенным гостевым домом 

можете разделить участок и поменять отдельно под гостевым домом, под ИЖС у вас останется часть

В связи со сменой ВРИ меняется ли ставка налога на землю и этот гостевой дом? 

да, налогообложение изменится

с такими отступами от заборов и дома это возможно ? 

вообще могут быть проблемы, хотя бы 3 метра от забора нужно было отступить

можно ли завести газ в это строение ?

можно будет после строительства, когда будут документы

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата?
Здравствуйте. Сегодня у моей мамы забрали младшего ребёнка(сына 8 лет). А я старшая дочь(19 лет) . У меня с братом разные отцы, фамилии у нас тоже разные. Мать ведёт алкогольный образ жизни, а отец брата 3 месяца назад перестал пить. До того как брата забрали, отец соглашался с тем что я могу забрать брата если случится такая ситуация. Но сейчас идёт на отказ. Имею ли я возможность на оформление опекунства на брата? Какие могут быть трудности?
, вопрос №4088828, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос закреплен
Социальное обеспечение
Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС"
Добрый вечер. Я подала документы на оформление пособия " пособие за проживание до 3 х лет в зоне ЧАЭС". Прописаны постоянно. Отказали в пособие по причине того,что ребенок не стоит на учёте в медучреждении по месту жительства. Т.е. сделали запрос в поликлинику и на основании его отказали Скажите, является ли это действие незаконным собиранием и распространением сведений о частной жизни? 137 УК?
, вопрос №4087263, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, получил травму на сво в ходе штурмовой операции, и мне отказали в оформлении справки 98
Здравствуйте,получил травму на сво в ходе штурмовой операции,и мне отказали в оформлении справки 98
, вопрос №4087115, Клиент, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.07.2021