8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили

В 2020 году закончила ТГМУ города Тверь и получила специальность "провизор". Обучение проходило по целевому направлению от ГБУЗ ТО "Калининская ЦРКБ". Из-за отсутствия вакансий данная организация не смогла меня трудоустроить. МЗ ТО (Министерство Здравоохранения Тверской области) направил меня на работу в ОГУП "Фармация".

27 ноября 2020 года была принята на работу в ОГУП "Фармация" на должность провизора. На протяжении полугода постоянно сталкивалась с задержкой выплаты заработной платы. Не считаюсь молодым специалистом, получаю только оклад в размере 18700 рублей, никаких премий и дополнительных выплат не получаю.

С 28 июня 2021 года нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Согласно ст. 136 ТК РФ - "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". До сегодняшнего дня, 8 июля 2021 года, отпускную зарплату мне не выплатили. Обращалась в бухгалтерию обещали выплатить в первых числах июля (ссылаясь на финансовые трудности организации) , но выплаты так и не дождалась.

Прошу провести проверку по данным нарушениям. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленые меры ответственности. Обязать работодателя выплатить мне отпускную заработную плату и проценты за просроченную задолженность.

Показать полностью
, Галя, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.3 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте.

Прошу провести проверку по данным нарушениям. Принять к лицам, допустившим нарушение моих прав, установленые меры ответственности. Обязать работодателя выплатить мне отпускную заработную плату и проценты за просроченную задолженность.

Галя

с таким требованием Вы не на тот сайт обратились. Вам нужно либо жалобу в государственную инспекцию труда направить, либо обращаться в суд с иском.

У этого сайта нет полномочий проводить проверки и привлекать к ответственности. 

Вы, кстати, имели право отказаться идти в отпуск и требовать его перенести в связи с задержкой выплаты отпускных (ст. 124 ТК РФ):

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.
0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
30 июля 2021 года купили билеты Москва-Сочи стоимостью 23505р
Добрый день! 30 июля 2021 года купили билеты Москва-Сочи стоимостью 23505р. В течении трёх часов как обещалось билеты на почту не пришли. После этого позволили в компанию на что нам сказали что рейс отменён и будет сделан возврат денежных средств в течении 5-10 рабочих дней. Прошло уже 18 дней а деньги так и не получили. На звонки практически не отвечают, а если берут трубку то кормят «завтраками»…что в этом случае делать и какую сумму вернут?
, вопрос №3083694, Владислав, г. Сочи
Социальное обеспечение
Как получить пособие на ребёнка от 8 до 17 лет с 1 июля 2021 года
Как получить пособие на ребёнка от 8 до 17 лет с 1 июля 2021 года,
, вопрос №3102190, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
PARK LIVE 2021, запланированного на 11 июля 2021 года в "Лужники Парк" (г. Москва), ввиду ограничений, введенных для
Здравствуйте. 31 января 2020 года я приобрел билеты на площадке RedKassa на мероприятие (концерт) My Chemical Romance в Москве на дату 11.07.2020. Но из-за пандемии COVID-19 произошел перенос мероприятия на год. Еще через год произошел еще один перенос, уже на 2022 год. Я не получил услугу и хочу вернуть затраченные средства, но продавец билетов сначала избегал ответов, а сейчас смог предложить только замену на промокод с ограничениями по сроку действия и организатору мероприятия, возвращать средства отказываются. На сайте RedKassa написано нижеследующее. Насколько правомерно отказывать в возврате с таким обоснованием и есть ли шансы урегулировать через досудебную претензию заказным письмом? "В связи с невозможностью показа (проведения) концерта исполнителя My Chemical Romance. PARK LIVE 2021, запланированного на 11 июля 2021 года в "Лужники Парк" (г. Москва), ввиду ограничений, введенных для иностранных артистов на пересечение границы Российской Федерации, установленных Распоряжением Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р, концерт ПЕРЕНЕСЕН. Новая дата – 17 июня 2022 года, время начала - 13.00, место проведения - "Лужники Парк". Все купленные ранее билеты будут действительны на следующих условиях: зритель вправе выбрать один любой день фестиваля в 2022 году (16, 17, 18, 19 июня 2022 года; 7, 8, 9, 10 июля 2022 года; 14, 15, 16, 17 июля 2022 года) и посетить его по своему билету. Обмен не требуется, возврат билетов не производится (Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 г. № 422, в ред. Постановление Правительства РФ от 06.06.2020 г. № 830, от 10.08.2020 г. № 1203). При наличии вопросов просим обращаться непосредственно в ООО "МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПАРК ЛАЙВ" по электронной почте bilet@melnitsa.ru"
, вопрос №3138193, Роман, г. Екатеринбург
Военное право
Добрый день, в июле 2021 года сын по болезни не смог зашить диплом магистра, защитил его только 19.11.21 От
Добрый день,в июле 2021 года сын по болезни не смог зашить диплом магистра, защитил его только 19.11.21 От военкомата не скрывался на комиссию ходил, сейчас перевелись по месту жительства и хотим поступать в аспирантуру,но в военкомат говорит что нам не положена отсрочка от армии для обучения в аспирантуре
, вопрос №3301079, Лариса, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Добрый день, получаю до полутора лет выплату, мне не выплатили в июне месяце почему то хотя нам 1.6 будет 15 июня
Добрый день,получаю до полутора лет выплату ,мне не выплатили в июне месяце почему то хотя нам 1.6 будет 15 июня
, вопрос №3306525, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 14.07.2021