Будет ли у меня академическая задолженность?

Здравствуйте, я отчислялась по собственному желанию со 2 курса в начале года. Сейчас решила восстановиться. Будет ли у меня академическая задолженность? Первый курс я закончила почти на отлично

, Алёна, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Будет ли у меня академическая задолженность?

Вам лучше знать. Академическая задолженность — это вовремя не сданные зачеты и экзамены, бывают и контрольные, курсовые работы

Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

С уважением,