Можно ли в данный момент въехать в РФ гражданину Казахстана через сухопутную границу на основании трудового договора?

Здравствуйте. Можно ли в данный момент въехать в РФ гражданину Казахстана через сухопутную границу на основании трудового договора?

, Илья, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Илья!

В настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 № 635-р (в ред. от 26.02.2021) «О временном ограничении въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства и временном приостановлении оформления и выдачи виз и приглашений», в соответствии с которым трудовой договор (если вы не являетесь лицом, привлекаемым к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста), не является основанием для въезда.

Мой ответ был вам полезен?