Здравствуйте, бывший муж просит фото свидетельства о рождении детей, моги ли я отказать ему в просьбе, и как вообще быть в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Даже если Вы и откажете, то он, как отец, вправе получить повторно эти документы в органах ЗАГС, поэтому особого смысла в отказе предоставить ему копии этих документов не вижу. Но решать Вам.

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!