Ошибка при оформление отказа

Здравствуйте! при выдаче протокола об отказе возбуждения уголовного дела по ДТП были сделаны ошибки в фамилии пострадавшего Мое присутствие необходимо при исправлении ошибки Живу за 500 км от места выписки отказа и приехать не могу не выбротся Как быть Спасибо

, Анатолий, г. Екатеринбург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Только приехать лично или направить представителя, к сожалению. Правда, я не совсем понимаю необходимость вашего присутствия при исправлении ошибки в протоколе.

Анна Зобнина
Юрист

      Направьте в этот орган, на имя его  начальника, письменное заявление, в котором просите сделать исправление в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела. Заявление отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Полагаю, что к заявлению нужно приложить копию странички паспорта с фамилией потерпевшего. И ждите ответа. Скорее всего заявление удовлетворят, но если откажут, то отказ можно будет обжаловать.