Добрый вечер, возможно ли прекратить дело о банкротстве на стадии реализации залогового имущества, если

Добрый вечер, возможно ли прекратить дело о банкротстве на стадии реализации залогового имущества, если основной долг остался перед залоговый кредитором (других кредиторов нет) менее 500 тыс, основная часть погашена в ходе дела и хотелось если возможно платить по графику, что можно предпринять (кредитор мировое не рассматривает) ?

, Сергей, г. Москва

Алексей, добрый день. Можете направить в суд, арбитражному и кредитору ходатайство о переходе в процедуру реструктуризации в связи с существенным изменением Вашего финансового положения. И в реструктуризации утвердить план реструктуризации на оставшуюся задолженность. Маловероятно, но может такой вариант пройти. Сами Вы завершить дело уже не можете. На это есть право у кредитора, арбитражного управляющего или суда.

Сергей
Клиент, г. Москва
На данный момент не фу не арбитражного управляющего нет они вышли из дела. Есть только конкурсный кредитор.

Коллега увы, но законом такой переход не предусмотрен.