136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Хочу быть ИП

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть ИП, если являюсь руководителем структурного подразделения ООО, которое является ДЗО одного из ДЗО крупной госкомпании (госкорпорации) (т.е. "внучкой" госкомпании)? Служба безопасности настаивает на прекращении предпринимательской деятельности, а новых работников принимают только при условии, что они не являются ИП или участниками ООО, например... Законно ли это?

Спасибо!

22 Ноября 2013, 21:09, вопрос №306826
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
986
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет, это не законно. Вы можете заниматься индивидуальной трудовой деятельностью и одновременно работать по трудовому договору. Уволить вас за это не имеют права, однако могут найти другую причину. Решать Вам.

22 Ноября 2013, 21:13
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Андрей
33
ответа
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 33ответа
  • 7отзывов

Незаконно.Вы можете иметь ИП  и работать по трудовому договору.

22 Ноября 2013, 22:39
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут