8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужно предоставить в суд?

В сентябре 2020 года у меня умерла бабушка. Отец мой должен был в течении полугода получить пособие на ее погребение, но он про это забыл. Как можно получить данное пособие (пособие на погребение и единовременная выплата) через суд? Возможно ли это, если сроки упущены на 4 месяца? Какие документы нужно предоставить в суд?

, Анастасия, г. Ангарск
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анастасия.

Социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня смерти. Таким образом, вам необходимо обратиться в соответствующие органы.

В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если 6 месяцев прошло то уже никак не получить. Если идти в суд то надо привести какие то уважительные причины для этого. То что забыл не подойдет. Надо писать что болел, был в командировке.

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Ангарск
У него были проблемы с ногами, тяжело было ходить. Знаю, что к нему несколько раз приходил на дом врач, но только выписывал таблетки и всё. Если взять выписку из карты, она мне поможет? Или к главврачу обращаться за какой-то бумагой(если да, то за какой)?

Вообще за эти 6 месяцев побольше бумаг от врачей надо.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд, чтобы стать нанимателем жилья?
Как правильно написать иск согласно статье 82 ЖК РФ есть ли образец. Что нужно указывать и какие документы нужно предоставить в суд чтоб стать нанимателем жилья
, вопрос №2671660, Вовка Алферов,
1 ответ
Алименты
Какие документы нужно предоставить в суд в моем случае?
Одобрит ли суд ее иск? Так как я не имею дополнительного зароботка и возможности давать больше. Какие документы нужно предоставить суду?
, вопрос №2424686, Денис, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно предоставить суду для взыскания алиментов на совершеннолетних детей?
Какие документы нужно предоставить суду при взыскании алиментов в возрасте детей от 18 до 24 лет, обучающихся очно в ВУЗе.
, вопрос №2278371, Анна, г. Владивосток
3 ответа
Исполнительное производство
Какие документы нужно предоставить суду для получения рассрочки по ИЛ?
Мужу на работу пришло решение по исполнительному листу, по которому он должен выплачивать 50% заработной платы. На данный момент он является единственным кормильцем, так как я нахожусь в дикрете по уходу за ребёнком ( ребёнку 3 месяца) . Может ли он рассчитывать на отсрочку до 1,5 лет или отсрочку? И какие документы нужно предоставить суду?
, вопрос №1765710, Мария, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Какие документы нужно предоставить в суд для того, чтобы доказать иждивение ребенка?
Здравствуйте. Моему отцу нужно доказать, что я нахожусь у него на иждивение. В пенсионом нас отправили в суд, для консультации, а в суде нам отказали в консультации. Подскажите, какие документы нужно предоставить в суд моему папе?
, вопрос №1476175, Дарья, г. Тулун
1 ответ