Можем ли мы провести мероприятие?

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе. Собирались в арендуемом лофте, провести ярмарку в конце августа. Сейчас сообщили что "Власти Ростовской области в условиях роста числа новых случаев заражения коронавирусом приостановили проведение в общественных местах массовых мероприятий культурного, зрелищного и развлекательного характера" . Хотелось бы узнать, касается ли данное заявление, нашей ярмарки? Можем ли мы провести мероприятие? Ведь проводить будем не в общественном месте, всë таки...

  • Screenshot_2021-07-13-11-15-40-705_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Екатерина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Екатерина!

Ярмарки относятся к рекламно-коммерческиим массовым мероприятием.

Согласно Временному руководству Всемирной Организации Здравоохранения от 29 мая 2020 г.

Массовые мероприятия — это мероприятия, характеризующиеся концентрацией людей в определенном месте для определенной цели в течение определенного периода времени, которые могут привести к нагрузке на ресурсы планирования и реагирования принимающей страны или сообщества (1).  Проводятся разнообразные массовые мероприятия, такие как спортивные, музыкальные / развлекательные, религиозные мероприятия, крупные конференции и выставки и другие.
Общественное место — территория, пространство, помещение, постоянно или в какой-либо период времени свободное для доступа и использования неопределенным кругом лиц.

В Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 07.07.2021 № 18 содержится формула, по которой оценивается возможность проведения массовых мероприятий в регионах. Ограничения вводятся для предотвращения роста заболевания.

Рада была помочь, удачи!