У меня проблемы с оформлением домаподала документы в МФЦ на оформление, но пришол отказ

Здравствуйте. Незнаю что делать.. У меня проблемы с оформлением дома(подала документы в МФЦ на оформление, но пришол отказ.. Пишут, что дом частично располагается на земельном участке у саседей... Что делать?

, Наталья, г. Подольск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо уточнять границы земельного участка, через решение суда. Для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и сделать это нужно как можно скорее, т.к. регистрация приостановлена до 29.09.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

Наталья
Клиент, г. Подольск
А с соседеии мез суда нельзя никак договориться?

вам придется ждать пока они закажут межевой план. Если они оперативно все сделают и вы уточните свои границы, то конечно можно и  без суда.