Здравствуйте у меня такой вопрос моя жена потеряла родителей в 7 лет ростила её сестра, ей щас 25 лет она имеет право получить помощь от государство и куда обращаться

, Ринат Зайнуллин, г. Уфа
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Она должна была получать пенсию. по потере кормильца согласно ст.10 ФЗ «О страховых пенсиях в РФ»максимум до 23 лет при условии очного обучения, соцпомощь согласно ФЗ «О государственной социальной помощи».

Также жилье при наличии оснований согласно ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ ", если встала на жилищный учет до 23 лет

После 23 лет-только при наличии уважительных причин несвоевременной постановки на жилищный учет.

Сейчас ей уже 25 лет… оснований для госпомощи уже нет

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.