Об оплате

работаю в полиции вольнонаемной, предоставили от работы общежитие, вот интересно все ли по квитанции об оплате я должна оплачивать?

, Мария, г. Радужный
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария.

Служебное жилье отличается от жилья по договору социального найма статусом. Согласно договору найма служебного жилья оно предоставляется на период работы (службы), оплата за найм и коммунальные платежи должны быть уплачены в срок, указанный в договоре.

Пунктом 5 ч. 3 ст. 67, ч. 5 ст. 100 ЖК РФ предусмотрено, что наниматель служебного жилого помещения по договору найма обязан своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги."http://www.consultant.ru/law/podborki/plata_za_naem_sluzhebnogo_zhilogo_pomescheniya/© КонсультантПлюс, 1992-2021

Если в квитанцию, кроме найма и коммунальных услуг, внесены иные услуги, то они должны быть предусмотрены договором служебного найма.