Заявление может быть написано в домашних условиях?

Добрый день интересует вопрос,качаемый выкупа доли квартиры

Мать,переписала половину квартиры на отчима

Я являюсь родным сыном матери.

Могу ли я выкупить у отчима долю его квартиры

И каким образом происходит выкуп доли?

Заявление может быть написано в домашних условиях?

Если будет видео фиксация где есть словесное согласие отчима на продажу доли,это будет считаться достаточным аргументом для того,что бы я стал владельцем этой половины?

, ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Да, можете выкупить долю у отчима.

И каким образом происходит выкуп доли?

Заявление может быть написано в домашних условиях?

Если будет видео фиксация где есть словесное согласие отчима на продажу доли, это будет считаться достаточным аргументом для того, что бы я стал владельцем этой половины?

Покупка доли должна быть заверена у нотариуса. В домашних условиях подписать нельзя такой договор купли-продажи. Устное согласие не будет достаточным аргументом, чтобы вы стали владельцем. Для этого нужно составить договор, заверить его у нотариуса и сдать на регистрацию перехода права в Росреестр через МФЦ.

Анастасия Плешивцева
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Ирина!

Видеофиксация не будет считаться достаточным аргументом, так как аргуменом является согласие отчима и заключенный между вами договор о купле-продаже доли собственности квартиры.