Скажите, если человек заливает соседей, то какие действия первоначально начинаются?

Скажите, если человек заливает соседей, то какие действия первоначально начинаются? Кто приходит, звонит и т д?

, Егор, г. Иркутск
Ольга Ельцова
Юрист, г. Ижевск

Добрый вечер! Для подтверждения факта затопления и установления причин необходимо обратится в управляющую организацию или ТСЖ, представители которых должны в Вашем присутствии осмотреть место протечки, установить причину (из-за повреждений общего имущества или имущества в квартире) и составить акт осмотра. Если причина затопления в поломке на общедомовом имуществе, то претензии Вы вправе предъявить управляющей организации, если же причиной затопления вились действия соседей, то претензии следует предъявить им.

Удачи Вам!

Егор
Клиент, г. Иркутск
Это сколько дней занимает? И.е ко мне домой должны прийти из УК? Сколько дней должно проходить эта процедура? Спасибо

Указанный акт должен быть составлен исполнителем (то есть УК) и подписан им не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. Представители УК должны осмотреть Вашу квартиру и ту, из которой происходит протечка.