Здравствуйте столкнулся со следующей проблемой Купил iPhone

Здравствуйте , столкнулся со следующей проблемой. Купил iPhone сегодня. Через час понял , что iPhone восстановленный + в комплекте были неоригинальные наушники , кабель и адаптер . В онлайн магазине в котором я покупал данный товар не написано , что он торгует восстановленными телефонами . В чеке тоже об этом информации нет . Позвонили в магазин и они прямо сказали , что торгуют восстановленными IPhone , хотя повторюсь , что на сайте нету об этом информации.Как я знаю в течение 7 дней можно вернуть любой товар , но конечно же есть подводные камни. Во вторник еду в эту организацию. Какие доводы и статьи из закона я должен привести магазину , чтобы они вернули деньги? Спасибо

, Алексей, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Какие доводы и статьи из закона я должен привести магазину, чтобы они вернули деньги?

Алексей

Здравствуйте. Можете указать на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Достаточно Вашего заявления об отказе от товара, лучше конечно это указать письменно, что от товара Вы отказываетесь. Плюс, раз

. В чеке тоже об этом информации нет .

Алексей

на сайте нету об этом информации.

Алексей

Ст. 12 Ф З«О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Но прежде всего, раз покупка была именно онлайн как я понимаю, Вам стоит опираться на ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП». Вы вправе отказаться от товара.

Алексей
Клиент, г. Москва
Последний вопрос , а как я должен примерно оформить заявление ?

свободная форма. Строгой нет.