8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Минесиерство пожало на отсрочку, до 1 мая 2021 года, жильём я так и не был обеспечен, и 17 мая 2021 года минесиерство

Здравствуйте, я являюсь лицом из числа детей сирот, и лиц оставшихся без попечения родителей. В 2015 году потрешению суда я был включён в список на получения квартиры, в 2019 году по решению суда, минесиерство труда и социальной защиты калужской области было обязано предоставить мне жилое помещение в не очереди. Минесиерство пожало на отсрочку, до 1 мая 2021 года, жильём я так и не был обеспечен, и 17 мая 2021 года минесиерство попросило ещё осьрочку до 31 декабря 2021 года, я подал апеляционную жалобу, но пока заседание не назначено. 08.07.21 мне позвонили с минесиерства и предложили квартиру в Обнинске, но так, как я работаю в калуге, жена работает в калуге, ребёнок в школе учится, ребёнку 8 лет, я отказался. Тогда мне сказали, что в ближайшее время будет закупка в микрорайоне куровское города калуги, и я обязательно туда поеду, отказаться не имею права, микрорайон куровское находится в 30 км от центра города, где стоит один магазин пятёрочка и несколько маленьких магазинов, есть школа, но ни какого доп образования для детей там нет, элементарных магазинов с мебелью нет, у меня вопрос, как мне отказаться от предоставляем ого жилого помещения, ведь я буду должен каждый день ездить 30 км в одну сторону 30 км обратно и возить жену на работу и ребенка в школу.

Показать полностью
, алексей, г. Калуга
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алексей!

К сожалению, общие положения ФЗ №159-ФЗ от 21.12.96 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот...» не содержат конкретных указаний на соблюдение всех запросов детей-сирот в отношении предоставляемых жилых помещений, говорится только о том, что они должны быть благоустроенными применительно к условиям конкретного населённого пункта. Если есть другие варианты решения проблемы, можно ссылаться на лишение Вас права выбора либо обжаловать такое решение в общем порядке как ущемляющее Ваши права, но это всё только через суд. Можно попробовать обратиться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте, благодарю за ответ!
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
Дата обновления страницы 12.07.2021