8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать товарный знак электронных сигарет HQD на свою организацию в России? Где и как можно проверить имеет ли знак международную регистрацию?

Хочу зарегистрировать на организацию товарный знак HQD.

1) Где и как можно проверить имеет ли знак международную регистрацию?

2) Что мне нужно сделать/предоставить для регистрации? Какие документы? Коды ОКВЭД? Какие нюансы есть в этой отрасли?

11 июля, 09:43, Анна, г. Москва
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Где и как можно проверить имеет ли знак международную регистрацию?

Если Вы хотите зарегистрировать свой товарный знак в нескольких странах, это можно, но как таковой общей процедуры «мировой» регистрации товарного знака не существует. Вам можно зарегистрировать товарный знак в других странах путём подачи отдельных заявок в патентные ведомства тех стран, в которых вы хотите получить охрану, или специальную Мадридскую заявку сразу в несколько стран мира. Но для такой международной регистрации, главным условием подачи международной заявки является обязательное наличие базовой регистрации. Это означает то, что именно этот логотип или слово закреплено за Вашей фирмой в виде заявки или свидетельства на товарный знак на территории России. На основе этой базовой регистрации подается международная заявка, в материалах которой указываются все страны, которые вас интересуют.

На основании этой нормы Гражданского кодекс РФ

Статья 1506. Публикация сведений о государственной регистрации товарного знака

Сведения, относящиеся к государственной регистрации товарного знака и внесенные в Государственный реестр товарных знаков в соответствии со статьей 1503 настоящего Кодекса, публикуются федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности в официальном бюллетене незамедлительно после регистрации товарного знака в Государственном реестре товарных знаков или после внесения в Государственный реестр товарных знаков соответствующих изменений.

Вы можете проверить свой товарный знак на наличие тождественности на официальном сайте Федерального института промышленной собственности

https://new.fips.ru/elektronny...

2) Что мне нужно сделать/предоставить для регистрации? Какие документы? Коды ОКВЭД? Какие нюансы есть в этой отрасли?

Анна, ответ на эти вопросы предполагают полноценную подробную консультацию, которую Вы можете получить в моём чате за отдельную оплату.

11 июля, 17:29
0
0
0
0

Вы можете проверить свой товарный знак на наличие тождественности на официальном сайте Федерального института промышленной собственности

https://new.fips.ru/elektronny...

Сидоров Павел

Тут надо учитывать, что больше не поддерживается база данных международных товарных знаков с указанием России (ROMARIN). Для поиска по базе ROMARIN нужно обращаться на сайт Всемирной организации интеллектуальной собственности WIPO по адресу https://www3.wipo.int/madrid/monitor/en/.

11 июля, 17:35
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Как зарегистрировать товарный знак электронных сигарет HQD на свою организацию в России? Где и как можно проверить имеет ли знак международную регистрацию?
Хочу зарегистрировать на организацию товарный знак HQD. 1) Где и как можно проверить имеет ли знак международную регистрацию? 2) Что мне нужно сделать/предоставить для регистрации? Какие документы? Коды ОКВЭД? Какие нюансы есть в этой отрасли?
11 июля, 14:24, вопрос №3067456, Анна, г. Москва
3 ответа
Лицензирование
Как зарегистрировать товарный знак электронных сигарет HQD на свою организацию в России?
Хочу зарегистрировать на организацию товарный знак HQD. Нашел площадку, где перечислены организации, которые зарегистрировали на себя данный товарный знак: https://www.tmdn.org/tmview/welcome#/tmview/results?page=1&pageSize=30&criteria=C&basicSearch=HQD&fNiceClass=34 1) Каким образом убедиться в том, что представлены действительно оформленные и зарегистрированные ТЗ? 2) Можно ли зарегистрировать на свою организацию в России данный товарный знак, если зарегистрирован в других странах? 3) Что мне нужно сделать/предоставить для регистрации? Какие документы? Коды ОКВЭД? Какие нюансы есть в этой отрасли?
09 июля, 15:28, вопрос №3066876, Анна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Какой МКТУ необходим для розничной торговли и услуг?
Добрый день. У меня ИП. Хочу зарегистрировать Товарный знак, какой МКТУ необходим. У меня розничный магазин и интернет-магазин Канцтовары, Творчество, Сувениры и в магазине еще для детей прикассовая зона со сладостями и услуги Ксерокопия, Ламинирование и тп. Не пойму, МКТУ нужно ли выбирать по товарам/услугам или только по розничной торговле. Так же хочу делать и продавать букеты из конфет/игрушек, блокноты на заказ, календари и прочие сувениры с фото. Не могу подобрать МКТУ.
02 июня, 07:41, вопрос №3048754, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Смогу ли я использовать слово "Jumanji" в названии бренда, занимающегося изготовлением и продажей?
Здравствуйте, хочу использовать слово “Jumanji” в названии бренда , занимающегося изготовлением и продажей экоснеков из фруктов, но при этом не знаю , можно ли зарегистрировать товарный знак под этим названием , так как существует книга и фильм с таким названием. Но при этом моя деятельность совершенно в другой сфере , а значит по идее ни чьих интересов не нарушает. Можете подсказать , могу ли я использовать данное название в качестве бренда и зарегистрировать его , как товарный знак в патентном бюро в моей отрасли ?
21 февраля 2020, 03:40, вопрос №2692381, Ратмир, г. Новосибирск
1 ответ
Товарные знаки, патенты
Можем ли мы вести деятельность под похожим наименованием?
Добрый день! Просим уточнить, если зарегистрирован товарный знак "Горящие туры" (Например) сторонней организацией в другом городе, а мы ведем деятельность под знаком "Cheap Trip - Горящие туры", это является нарушением закона? Спасибо!
25 сентября 2019, 10:07, вопрос №2523577, Никита, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 11.07.2021