Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Хочу опротестовать дарственную на квартиру

Отец проживал с родителями и они за ним наблюдали, отец 1993года состоит на учете в психоневрологическом диспансере и принимает психотропные препараты, родители умерли и завелась какая то женщина которая с ним начала проживать ... в общем эта женщина заставила его подписать дарственную на квартиру в пользу своей дочери , мотивируя , что они будут жить вместе , а пустующую квартиру нужно здавать , а для этого нужно подписать некоторые документы ...они его запугивали и запрещали рассказывать это детям, мы чисто случайно узнали о случившимся. Он ни когда не рассказывал об этом и при встречах всегда говорил , что все хорошо и документы на квартиру все у него не волнуйтесь все хорошо, но эта сожительница не давала ему с нами встречаться , вывозила его за город , психологически давила на него, говорила , что он нам не нужен , а у него диагноз , он как ребенок , любит конфетки и боится , когда ругают, мы ни как не могли с ним общаться в полном объеме , а сейчас когда так все развернулось , они конечно его наверно выгонят из дома, зато он понял , что нужен родным детям и пришел к нам за помощью. Не понимаю , как у психически не здоровый человек прийдя в торгово-промышленную палату был там принят, хотя визуально видно , что он не совсем вминяем и нормален... Это произошло в 2007 г , но узнали мы об этом два дня назад , тк отец решил вернуться жить в свою квартиру , тк забота которой она его окружала, вдруг как то кончилась и сожительница ему сказала , что это не возможно и его погашенная бумага о собственности ни чего уже не значит , он расстроился и пришел к нам за помощью, ведь он считал , что подписал дарственную только на то , чтоб эта женщина имела право здавать квартиру, две квартиры содержать было бы трудно , но он и не думал , что он больше не хозяин. Можем ли мы помочь отцу вернуть свою собственность , он остался прописан в этой квартире .

10 Декабря 2012, 19:38, вопрос №30673 Елена, г. Магнитогорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Можно оспорить сделку через суд, но от Вашего имени, поскольку отец точно знал. Здесь необходимо будет руководствоваться ст.177 ГК плюс отец может подать отдельный иск по ст.178 ГК, но необходимо смотреть документы. Если что-пишите на почту Aectann89.89n@mail.ru или в чат, обсудим более детально.

    10 Декабря 2012, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats