8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, подскажите являются ли данные требования законными?

Добрый день , подскажите являются ли данные требования законными?

У меня возникли сомнения , прошло около двух лет я уже забыл об этом и тут приходит это письмо , с требованием вернуть деньги , при этом мне никто не звонил (номер у меня не менялся уже давно) и лично в руки никто письмо не передавал , в нем просят вернуть долг , и я доже не уверен что в нем правильная сумма , потому что не помню сколько платили , но сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия , а центр занятости и если они ошиблись в чем то , то это не моя вина , я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться , что бы разобраться с этой наглостью , в сам ЦЗН обращаться не хочу , там всегда работали не компетентные люди , заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
  • 1625942429560
    .jpg
, Александр Карпов, г. Челябинск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

сомнения возникли из за этого что не я себе считал велечину пособия, а центр занятости и если они ошиблись в чем то, то это не моя вина, я ведь нечего им не должен? Подскажите что делать и куда обратиться, что бы разобраться с этой наглостью, в сам ЦЗН обращаться не хочу, там всегда работали не компетентные люди

Можете написать  министерство труда региона (вышестоящий орган ЦЗН), пусть Вам разъяснят на этот счет.А вообще если подадут на Вас иск в суд о взыскании неосновательного обогащения (ст.1102 ГК РФ), то ссылайтесь на ст.1109 ГК РФ и подготовьте возражения с указанием того, что это не Ваша вина, а вина ЦЗН . 

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Александр! Оставьте письмо без внимания, но контролируйте почтовый ящик. Если они обратятся в суд Вы из искового заявления узнаете все и сможете подготовиться к защите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
386 ₽
Автомобильное право
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где
Добрый день, подскажите ситуация такая мой брат с невесткой и годовалым ребенком шли по набережной где разрешено только пешее прогулки летел17 летний подросток на мотоцикле горном испугал ребенка причем ездил туда обратно без глушителя от звука испугался маленький ребенок мой брат замахнулся на него мотоциклист не справился с управлением и упал сломал ключицу прошло 15 дней потерпевшая сторона молчит заявление не пишет что это может значит?
, вопрос №4097173, Марина, г. Москва
Военное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво?
Добрый день, подскажите пожалуйста, какие выплаты положены добровольцам сво? Есть ли выплаты добровольцам, которые прописаны в приморском крае, а контракт заключили в Москве?
, вопрос №4096512, Люция, г. Воронеж
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 10.07.2021