Вас вызывают именно на допрос или дачу объяснений? Это важно, если допрос, значит по заявлению этой девушки уже возбудили уголовное дело, если на объяснения, то пока проводится проверка ее заявления. Если проводится проверка, то важно объяснить полиции, что именно девушка первая пошла с вами на контакт (предоставить данные с телефона, где указан исходящий от нее звонок). Если были какие-то свидетели вашей встречи, и они могут что-то сказать в вашу пользу, попросите их тоже дать объяснения.
Если ничего незаконного Вы не делали, значит девушка таким образом планирует вымогать у вас денежные средства. Спешить это делать не советуем. По крайней мере, для начала стоит узнать возбуждено ли уголовное дело, сколько лет этой девушке и в целом оценить настрой правоохранительных органов.
С уважением, команда Protego