Чем там занимаются даже представить боюсь

Добрый день. Какие есть юридические возможности, приостановить или вообще прекратить работу салона эротического массажа? Данный салон находится во дворе жилого дома, тут дети это всё видят. Постоянно по ночам гуляют девушки (судя по всему с низкой социальной ответственностью). Чем там занимаются даже представить боюсь. Это выглядит просто как притон. Просто дверь со звонком и камерой. Мы жители этого дома уже устали от такого соседства.

, Клиент, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Вы можете написать в полицию заявление, описав всю ситуацию.

Если будет установлено, что там действительно на регулярной основе предоставляют услуги сексуального характера, то организаторов привлекут к уголовной ответственности.

УК РФ Статья 241. Организация занятия проституцией

1. Деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией или систематическое предоставление помещений для занятия проституцией

Как правило в таких салонах редко ограничивается массажем, поэтому и основания есть для привлечения.

Но если не будет выявлено ни чего противоправного, то и оснований для закрытия салона не будет.

Можно обратиться в прокуратуру с жалобой для проверки деятельности салона. Но скорей всего документация у них вся в порядке. Для услуг по предоставлению массажа не требуется лицензия и какие либо специальные разрешения. Конечно если это не медицинский массаж.

Клиент
Клиент, г. Москва
Добрый день. Это всё хорошо, но собственную безопасность после такого заявления ни кто не гарантирует. Если данный салон существует на протяжении уже долгого времени, то у них есть какие-то договоренности. Пыли прецеденты. Полиция уже навещала данный салон, но ни чем это так и не кончалось. Даже наркотики там находили и снова ни чего.
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, напишите коллективную жалобу от жителей в прокуратуру г. Москвы, пишите, что полиция бездействует. Обратитесь на телевидение.

Многие этим пользуются и открывают притоны под видом массажных салонов и медицинских организаций, которые являются прикрытием для нелегальной деятельности, что и подпадает под действие ст. 241 УК РФ. Часто притоны для занятия проституцией становятся причиной криминогенной обстановки, это  и хранение наркотиков и  сомнительный контингент. Об этом и напишите в жалобе. Если Вас будет много ничего Вам не будет. Удачи

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо за совет попробую найти сподвижников.

Все у Вас получится. Удачи