8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте хотел уточнить можно ли получить лицензию на оружие не по адресу регистрации а по месту жительства?

Здравствуйте хотел уточнить можно ли получить лицензию на оружие не по адресу регистрации а по месту жительства?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Катя Иванова
Катя Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.13 ФЗ РФ «Об оружии» Приобретенные гражданином Российской Федерации огнестрельное оружие, огнестрельное оружие ограниченного поражения и охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 Дж, охотничье метательное стрелковое оружие подлежат регистрации в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.

В соответствии с п. 6 ст. 13 ФЗ РФ № 150-ФЗ «Об оружии», лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ, не имеющим постоянного места жительства. В соответствии со ст. 20 ГК РФ, местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
Здравствуйте, хочу узнать, могу ли я водить машину в присутствии отца, мне 17 лет, также я недавно сдал экзамен в ГАИ на категорию B
, вопрос №4080084, Андрей, г. Нижнекамск
Все
Здравствуйте Хочу узнать я могу при достижении 18 лет когда
Здравствуйте! Хочу узнать, я могу при достижении 18 лет, когда получу лицензию на травматическое оружие, носить его с собой в общественных местах? В плане вот я просто с кобурой и травматом могу по улицам ходить, музеи и тд., если при себе есть лицензия? Или какие то ограничения есть? Не могли бы расписать, пожалуйста?
, вопрос №4080011, Георгий, г. Москва
Социальное обеспечение
Добрый день, можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет, через мфц
Добрый день ,можно ли получить ветерана труда действующему военному со стажем больше 20 лет ,через мфц
, вопрос №4079399, Руслан, г. Таганрог
700 ₽
Семейное право
Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной
Добрый день! Можно ли в брачный договор вписать условие, что при расторжении брака муж сохраняет право постоянной регистрации по месту жительства в квартире, а право собственности на эту квартиру полнстью переходит жене. (Квартира приобретена в браке)
, вопрос №4079205, Дмитрий, г. Тольятти
Гражданское право
И можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
Добрый день, уже месяц пытаюсь получить рефинансирование кредита, но говорят, что паспорт недействителен. в начале марта его менял. мне подсказали, что нужно получить справку и действительности паспорта. Для нее нужно заранее подавать какое-то заявление или как на обмен паспорта надо записываться на гос услугах? и можно ли получить эту справку в мвд, в котором получал паспорт?
, вопрос №4079191, Alexandr, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021