8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какую инстанцию подать жалобу если нарушена охранная зона трубопровода

По территории СНТ проходит канализационный коллектор, принадлежащий сторонней организации и рядом, параллельно ему, проходит газопровод, снабжающий газом СНТ. Садовод прирезал себе участок за счет земель общего пользования. Официально оформил прирезку. И, зная что рядом проходит канализационный коллектор, установил забор на прочном бетонном фундаменте и высадил вдоль забора снаружи деревья. Таким образом забор попал в охранную зону канализационного коллектора и газовой магистрали, а деревья и вовсе были высажены прямо над трубопроводом канализационного коллектора. Не ясно как ему удалось официально оформить прирезку с таким нарушением? В какую инстанцию необходимо направить жалобу, что бы привести расположение забора и охранную зону трубопроводов в соответствие СНиП. Реально ли заставить садовода перенести забор и убрать деревья из охранной зоны трубопровода?

Показать полностью
, Григорович Виктор Константинович, г. Пушкино
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Прежде чем обращаться в суд, на действия садовода можно подготовить жалобу в прокуратуру или специальный орган, осуществляющий земельный надзор. Деятельность по государственному земельному надзору осуществляет Росреестр. Понятие и порядок осуществления государственного земельного надзора регламентируются в ст. 71 ЗК РФ. Земельный надзор осуществляется специальными органами и призван предупреждать, выявлять и пресекать нарушения требований законодательства РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции?
Добрый день! На меня подали в суд в первой гражданской инстанции, но суд не принял иск, и тогда на меня подали апелляционную жалобу. Суд первой инстанции я знал, где смотреть. На сайте я нашел свой район, и там видел решение суда и движение суда. Подскажите, пожалуйста, где мне смотреть движение суда в апелляционной инстанции? Благодарю.
, вопрос №4082990, Юрий, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021