8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл писать в СК, прокуратуру, чтобы проверили законность деятельности?

Добрый день, обратилась за услугами к косметологу по рекомендации знакомой, косметолога знаю лично, поэтому при обращении не просила лицензию. Договор не заключали, информирования не подписывала. Есть переписка в ватсап о приёме. Сумма плачивалась на сбер, но на другое имя, есть чек. Со мной была подруга, как свидетель. Теперь о сути. Кололи Ювидерм 3, в носогубки и губы, косметолог колола прямо у носа, не обращая внимание на мои жалобы на сильную боль. На след день выше носа появились красные пятна и сильные боли. Я обратилась к косметологу, есть переписка. Она пригласила на приём и без моего ведома вколола лидазу. Назначила антибиотик и крем, стало хуже. Я обратилась в больницу, там мне сказали, что техника введения препарата нарушена плюс началась инфекция, также я получила выписку от дерматолог и косметолога. Пыталась договориться с косметолог м, но она не признает своей вины, говорит, что делала все правильно и деньги возвращать не будет. Как быть? Куда можно обратиться? Уверена, что лицензии у неё нет, принимает просто в квартире, в оборудованом кабинете. Есть ли смысл писать в СК, прокуратуру, чтобы проверили законность деятельности? Как вернуть деньги?

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Дмитрий Соколов
Дмитрий Соколов
Юридическая компания "Законность", г. Москва

Марина, есть смысл обратиться в суд  к получателю денег с иском о взыскании неосновательного обогащения, ст. 1102 ГК РФ. А они там пусть, если захотят то доказывают, что оказывали услуги. Думаю, при полуподпольной деятельности, они не будут этого делать, а если будут, тогда уже можно будет вести речь о некачественности услуги и доказывать это с Вашей стороны. За правильным ведением дела в суде можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, им была направлена претензия, но косметолог позвонила и сказала, что требует предоставить заключение судебной мед комиссии и доказать факт того, что она оказывала услугу. Есть переписка, есть назначения, есть факт оплаты в виде чека, но на другую фамилию. Нет договора, но насколько я знаю усная договорённость также действует. Есть фото, есть заключения нескольких специалистов. Косметолог пошла в отказ, ведёт себя нагло, это уже не первый случай у неё, она так и говорит, что ничего вы не докажите… Есть ли вообще смысл, или действительно они безнаказанно могут так калечит людей???

Марина, я Вам выше написал, что надо делать, обращайтесь, опыт работы по таким делам имеется. Там несколько иначе надо всю ситуацию «разворачивать» в суде, смысл есть только при правильной работе в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
700 ₽
Наследство
Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
Мой муж был единственным наследником упомянут в завещании на квартиру его матери. Завещание она сделала на случай, если не успеем оформить Договор дарения до ее смерти. Не успели. Старший брат получил обязательную долю (он пенсионер) в размере 1/4 и тут же подарил ее дочери. Дочь скандальная и не предоставляет ключи. Ситуация осложнена тем, что квартира находится в другом городе. Вопросы: 1. Есть ли смысл пытаться реализовать права по Договору дарения? 2. Мы оформили официальный заказ курьерской службе прислать курьера к дочери и отправить ключи нам. Вправе ли она отказать в таком способе передачи ключей?
, вопрос №4096840, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 10.07.2021