Вопрос по этому сообщению, необходима ваша помощь по прояснению ситуации

Вопрос по этому сообщению ,необходима ваша помощь по прояснению ситуации

  • 07A79DBA-3BBC-4A42-84B2-F3455BC9F27F
    .jpeg
, александр, г. Иркутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Вероятно, это сообщение от банка о прекращении взыскания по исполнительному производству на основании судебного решения.

На сайте ФССП значится, что исполнительное производство возбуждено на основании

Судебный приказ от 02.08.2019 № 2-2262/19СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ТОМСКА

это взыскание в счет задолженности по коммунальным платежам.

Также имеются сведения об окончании исполнительного производства 27.12.2020 на основании ст. 46 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»:

 ст. 46 ч. 1 п. 4

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

 4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Видимо, судебный пристав-исполнитель составил акт о невозможности взыскания в связи с отсутствием имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Всю полную информацию Вы можете получить в ОСП по Октябрьскому району г. Томска 634055, Россия,,, г. Томск,, ул. Енисейская, 33,, судебный пристав-исполнитель ГУРИНА Е. В.+73822615020

информация по ссылке:

Сервисы — Федеральная служба судебных приставов (fssp.gov.ru)

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

В данной ситуации в отношении вас было возбуждено исполнительное производство. На сегодняшний день пристав прекратил производство по ч.1 п. 4 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Из представленного Вами скришота видно, что содержится информация об окончании исполнительного производства, что регламентируется ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Согласно информации с сайта УФССП, исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа по задолженности коммунальных платежей.

На основании вышеизложенного, следует, что судебный пристав-исполнитель вынес постановление, которым отменены ранее принятые меры взыскания.

Рада была помочь, всего доброго!