Здравствуйте, у меня скоро суд, и я хочу вернуть украденные деньги потерпевшей, но не знаю как правильно это сделать и в присутствии кого?

Здравствуйте, у меня скоро суд, и я хочу вернуть украденные деньги потерпевшей,но не знаю как правильно это сделать и в присутствии кого? Может надо прям в суде ?

, милана, г. Краснодар
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Если в уголовном деле (так понимаю, что дело уголовное) заявлен гражданский иск, то можно оплатить будет после вступления приговора в силу.
Если с потерпевшей имеется связь в настоящий момент, то можно связаться и предложить добровольное возмещение вреда путем заключения договора. Договор поможем составить здесь. Впоследствии договор предъявите в суде.

Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам вручено обвинительное заключение. Там Должен быть указан номер телефона потерпевшей. Вы можете перевести сумму через Сбербанк онлайн. Но это в том случае, если потерпевшая откажется с Вами встречаться лично. Позвоните ей перед судом и выясните как она хочет чтобы это произошло